Земля - наш общий дом

Планета Земля - наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Для этого в подготовительной группе МБДОУ № 181 был реализован проект экологического и нравственного воспитания, цель которого - расширить представление ребят о проблемах, возникающих по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому. В рамках проекта ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Участие детей в проекте «Земля – наш общий дом» позволило обогащению знаний о природе и формированию осознанного отношения детей к ресурсам нашего общего дома.