Знакомимся с миром птиц

Любовь и забота о природе закладывается с дошкольного детства и движет чувствами и действиями человека в течение всей жизни. В рамках Программы воспитания с дошкольниками МБДОУ № 181 корпус 3 проводятся мероприятия по экологическому просвещению, нравственному воспитанию и ознакомлению с миром птиц. На занятиях, из презентаций и бесед ребята узнают о пернатом населении планеты: какие птицы встречаются в нашем регионе, какие птицы – зимующие, перелетные или кочующие, как помочь птицам зимой, чем можно наполнить их кормушки. Закрепить представления о зимующих птицах детям помогают дидактические игры с карточками, с помощью которых можно определить, какие птицы остаются зимовать. Интерес к птицам основывается на живом детском опыте, ведь заметить пернатых можно на участке детского сада, на улице или в парке. Особенно, если устроить для них настоящую птичью столовую. А пока мы с ребятами знакомимся с их разнообразной окраской и делаем красивые аппликации зимующих птиц.