Соревнования водных судов

Огромное удовольствие детям доставляют игры с водой под открытым небом. Купание, водные забавы и закаливающие процедуры на свежем воздухе благоприятны для физического развития дошкольников. В рамках плана летней оздоровительной кампании и Академии спорта, в преддверии Дня военно-морского флота в МБДОУ № 181 проведен запуск корабликов в плескательный бассейн. Каждый капитан оберегал свой корабль, стремился не допускать его потопления, даже когда в бассейне начался настоящий шторм! Но больше всего по нраву детям пришлись соревнования водных судов. «Чей корабль причалит первым», «Конкурс капитанов военно-морских судов», «Проведи катер в свой порт»… Веселый детский смех, спортивный азарт, радость побед, позитивные эмоции подарили забавы в бассейне в этот день.