День медицинского работника

В преддверии дня медицинского работника в МБДОУ № 181 прошли тематические мероприятия, посвященные одной из самых необходимых, важных и благородных профессий. Медицинская служба – первая, с которой дети сталкиваются в социальном мире. Каждый ребенок знаком с врачами, детской поликлиникой, имеет представления о работе медиков, испытал их помощь на собственном опыте и с большим желанием берет на себя роль доктора или пациента в играх в «Больницу». Для формирования устойчивых представлений о сохранении здоровья, для воспитанников детского сада проведена экскурсия в медицинский кабинет, где медсестра Лариса Ивановна рассказала, как измерять температуру, для чего взвешиваться и измерять рост, какие принадлежности и лекарства должны быть в аптечке первой помощи. Свои впечатления от экскурсии ребята отразили в сюжетно-ролевых играх, где каждый хотел быть в роли врача – чтобы оказать помощь и позаботиться о ценности здоровья каждого человека.