Методическое объединение психологов и логопедов района

7 декабря в Ленинском районе прошло методическое объединение педагогов-психологов и учителей-логопедов дошкольных организаций в рамках годового плана МО. Педагоги обсуждали вопросы совместной деятельности специалистов коррекционного профиля по сопровождению детей с ОВЗ. Логопеды и психологи МБДОУ № 181 делились опытом организации коррекционно-развивающей деятельности с детьми, проведения диагностики, рассказали о формах просветительской и консультативной работы с родителями и воспитателями, раскрыли возможности психолого-педагогического консилиума в ДОУ. В практической части мероприятия педагоги района познакомились с образовательными технологиями, позволяющими эффективно решать задачи по исправлению тяжелых речевых нарушений у детей.