Правовое просвещение

В рамках недели правовой помощи и правового просвещения родителей и воспитателей ДОУ, педагогом-психологом Козловой Анастасией организована видеоконференция на платформе ZOOM. Конференция посвящена правам детей, обеспечивая которые, взрослые делают жизнь детей лучше. Анастасия Артемовна познакомила участников собрания с принципами Декларации прав ребенка (1959), акцентировала внимание на статусе родителей как первых педагогов, которые несут ответственность за соблюдение прав детей, их воспитание, защиту их интересов, развитие их личности. Психолог дала практические советы, как создать в семье атмосферу любви и понимания. Затронула вопрос о наказании, опираясь на кодекс Владимира Леви, на примерах объяснила, как соблюдать принципы действенного, полезного наказания, без унижения личности ребенка. Познакомиться с сообщением педагога-психолога предлагаем по ссылке.