Новогодняя Ярмарка

Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В канун праздника в МБДОУ № 181 (корпус 3) была организована новогодняя ярмарка совместного творчества детей и родителей. Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в ярмарке. Ребята тщательно готовились к этому мероприятию: учили слова, рекламировали свои товар. Все участники подошли к этому делу креативно и с интересом. Ребята совместно со взрослыми сделали своими руками новогодние дизайнерские сувениры, игрушки для продажи на ярмарке, на которую пригласили своих родителей. Совместная деятельность помогла объединить детей, их родителей, педагогов; создать благоприятный микроклимат, усвоить нравственные ценности общего труда, дружбы, семьи.

Комплекс событий, направленный на нравственное воспитание реализуется в рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями Ростовской области по инициативе МАДОУ 232 г.Ростова-на-Дону, совместно с Интерактивной образовательной платформой для детей "Талант" и при поддержке регионального общественного совета "Новая школа".