Осторожно, мухомор!

В рамках программы по профилактике несчастных случаев среди воспитанников МБДОУ №181, в группе раннего возраста прошло ознакомительное занятие на тему «Осторожно: грибы и растения». У некоторых детей есть вредная привычка- покусывать или жевать любую травинку. Дети должны запомнить, что стебли, листья, цветы и ягоды многих растений ядовиты и могут нанести непоправимый вред здоровью. Лучшее средство защиты от ядовитых растений- не трогать ни один цветок, ни один кустарник, если они тебе не знакомы, потому что опасным может быть даже прикосновение к ядовитым растениям: это может вызвать ожог кожи и трудно заживающие раны. Проводимая работа по безопасности помогает привить детям знания и навыки не трогать руками, и тем более, не пробовать на вкус незнакомые грибы и растения, всегда спрашивать у взрослых, что это за ягода, и можно ли её есть. С целью привлечения детского внимания к важности проблемы: вести себя безопасно - с детьми организована продуктивная деятельность «Осторожно, мухомор!»