Урок безопасности Внимание - дети!

В рамках областного мероприятия «Внимание, дети!» по обеспечению безопасности дорожного движения 24 мая для воспитанников МБДОУ № 181 инспектором УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Алиной Сергеевной Воробьёвой проведен урок дорожной безопасности. Лейтенант Полиции объяснила детям, почему необходимо соблюдать Правила движения при переходе проезжей части, как световозвращающие элементы помогут облегчить видимость в непогоду или темное время суток, как не попасть в ДТП при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, как дети и родители-водители могут предотвратить травмирование во время езды в личных и общественных транспортных средствах. Участие в профилактических мероприятиях помогло формированию у ребят дорожной грамотности и осознанного отношения к соблюдению ПДД.