Внимание: насекомые!

В рамках программы профилактики несчастных случаев среди воспитанников, с детьми младшей группы МБДОУ № 181 организованы занятия и игры по теме "Насекомые-польза и вред". Дети послушали рассказ о различных насекомых, узнали, что одни из них представляют опасность для человека, а другие вовсе безобидные. Ребята рассмотрели иллюстрации, поиграли с игрушечными насекомыми, вспомнили, каких из них видели на прогулке. Также ребята поучаствовали в сюжетно-ролевой игре "Больница", где представив себя врачом, оказали помощь при укусах насекомых. В результате воспитанники познакомились с правилами безопасности и поняли, что несмотря на то, что некоторые насекомые опасны и приносят вред, они все важны и значимы для природы и я являются её неотъемлемой частью.