Внимание: незнакомые таблетки

Дошкольный возраст характеризуется повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, что приводит к возникновению опасных ситуаций. В средней группе №1 МБДОУ № 181 были организованы мероприятия "Не трогай незнакомые таблетки" в рамках работы по предупреждения несчастных случаев. Дети совершили экскурсию в медицинский кабинет, приняли участие в профилактической беседе с медсестрой, которая объяснила, что только взрослые знают, как принимать лекарства, чтобы они помогли выздороветь. Вернувшись в группу, ребята разыграли игровые ситуации и раскрасили предупреждающие схемы с обозначением опасности таблеток и лекарств, если их проглотит ребенок. Проведенная работа способствовала формированию у детей осознанности и привычки не трогать лекарства без разрешения взрослых.