12 июня - День России

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач, включающая в себя воспитание любви к Родине, родному городу, детскому саду, соотечественникам. В честь празднования Дня России в нашем детском саду прошла Всероссийская акция «Окна России-2022». Педагоги приготовили для детей интересные и понятные фильмы о России, её традициях и символах. Совместно с воспитанниками были украшены окна детского сада символикой нашей страны, шарами, цветами и рисунками. Ребята старательно составляли композиции на окнах и делились воспоминаниями о местах нашей большой страны, где им уже удалось побывать! Ценности Родины неотъемлемая часть духовно-нравственного наследия, которое мы, взрослые, передаем следующему поколению.