Мы - маленькие финансисты

В рамках программы обучения и воспитания дети, педагоги и родители МБДОУ № 181 приняли участие в проекте по финансовой грамотности «Мы маленькие финансисты». В итоге проекта дети приобрели первичный финансовый опыт, научились устанавливать разумные финансовые отношения в различных сферах жизнедеятельности. Методическое и дидактическое обеспечение детского сада пополнилось такими пособиями как: Лэпбук «Юный экономист», Игротека «Финансовая грамотность дошкольников», Альбом «Деньги разных стран», разработки мероприятий для детей и родителей, подборка литературы и наглядных материалов, презентаций по теме проекта.

Для родителей участие в проектной деятельности было полезно для получения дополнительных знаний по воспитанию финансовой грамотности детей. Также семьи и педагоги подключились к событиям Интерактивной образовательной платформы «Талант», на которой были организованы встречи по финансовому просвещению со стороны представителей Банка России. Родители остались довольны и благодарны за полезную информацию, полученную на вебинарах экспертов банка.

Тема воспитания финансовой грамотности очень привлекла всех участников проекта и легла в основу дальнейшего продолжения её изучения в нашем учреждении.