Я и моё тело

В рамках Программы обучения и воспитания, с целью формирования у детей элементарных представлений о человеческом организме, в МБДОУ № 181 корпус 3 был реализован проект "Я и моё тело". С воспитанниками старшего возраста проведены дидактические игры, рассматривание иллюстрации в энциклопедиях, беседы, сюжетно-ролевые игры. Дети с удовольствием рассматривали плакат «Моё тело», показывали и называли части тела и лица на себе и на кукле. Рассматривали части тела и игрушек-животных. С детьми обсуждали, для чего нужны те или иные части тела. Играли в настольные игры: лото «Валеология», вкладыши «Части тела», «Разрезные картинки». В результате проекта у детей пополнились и расширились знания о себе, о частях и внутренних органах своего тела, их функциях, повысился интерес к здоровому образу жизни.