День памяти и скорби

22 июня в МБДОУ № 181 прошел День памяти и скорби, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны - одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Воспитанники были вовлечены в ряд воспитательных событий. Поддержали акцию «Свеча памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину; приняли участие в акции «Красная гвоздика» по изготовлению и вручению цветов памяти родителям и жителям Ленинского района; акции «Стена памяти» с оформлением выставки портретов ветеранов ВОВ. Создали общую аппликацию из вырезанных бумажных огоньков в рамках акции «Вечный огонь». Ребята получили представление о военном времени и подвиге предшествующих поколений, посмотрев презентацию и фильм «Садись рядом, Мишка!». Приняли участие в Общероссийской минуте молчания, которая проходит одновременно во всех регионах страны с целью почтить память о предках, отстоявших право на жизнь в суровые годы войны. Комплекс проведенных мероприятий был организован при поддержке Минобразования и способствовал формированию представлений старших дошкольников о жизни наших соотечественников во время ВОВ, а также воспитанию гражданско-патриотических и нравственных качеств подрастающего поколения.