Музей памяти

В рамках Программы воспитания в МБДОУ № 181 проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы, в котором приняли участие воспитанники старшего и младшего возраста. Для ребят организована экспозиция предметов памяти, сохранившихся с военного времени в семейном архиве семьи Маховых. Дети узнали о героическом прошлом военного лётчика Махова Александра Гавриловича, рассмотрели его боевые награды, фронтовые фотографии и картину "Воздушный бой над Севастополем", написанную самим участником боевых действий. Рассказ о военной истории фронтового лётчика произвел яркие впечатления на детей, а возможность прикоснуться к орденам и медалям, словно прикосновение к прошлому – помогает хранить память о героических событиях военного времени нашей Родины, приобщаться к духовно-нравственным ценностям.