В единстве наша сила

В рамках реализации проекта нравственно-патриотического воспитания у детей дошкольного возраста «В единстве наша сила!» в детском саду организованы различные формы работы по формированию и развитию у подрастающего поколения нравственных ценностей, патриотических чувств, толерантного отношения к представителям разных национальностей и социальных слоев. Ребята познакомились с музыкальным творчеством разных национальных культур, в том числе казачьими традициями на материале слушания, пения, музыкального движения и сценических костюмов - как средств общения и понимания в многонациональном обществе. А также подготовили музыкально-литературную композицию «Пока мы едины – мы непобедимы!» В ходе работы над проектом дошкольники усвоили символику РФ и её значение, закрепили коммуникативные навыки, поняли необходимость жить в мире, уважении и терпимости со всеми окружающими.