Знатоки ПДД

В рамках недели безопасности дорожного движения воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в викторине «Знаток ПДД». В вопросах викторины был сделан акцент на обновленные Правила дорожного движения:

- о пешеходном светофоре (с красным и зелёным сигналом - для пешеходов) и транспортном (для всех участников дорожного движения - и водителей, и пешеходов - с тремя сигналами);

- о предупреждающих дорожных знаках с желтым фоном (Дети, Пешеходный переход),

- о правилах безопасности при переходе проезжей части по пешеходному переходу и др.

С целью повышения грамотности педагогов по правилам дорожного движения, в МБДОУ организован практический семинар с изучением материалов газеты «Добрая дорога детства» и «АвтоДон», после которого воспитатели ответили на вопросы теста для закрепления знаний и готовности проводить работу с детьми и родителями воспитанников.