Крестики-нолики: совята-слоники

С целью развития внимания, мышления, логики, сообразительности воспитанников старшего возраста, в рамках инновационной площадки познавательного развития дошкольников, в МБДОУ № 181 используется пособие, разработанное и изготовленное воспитателем Лепешкиной С.Н. «Крестики-нолики: совята-слоники». Пособие выполнено из экологичных материалов: натуральных тканей, дерева; украшено стильными декоративными элементами. Предназначено для игрового взаимодействия двоих участников по правилам известной игры, только один ребенок играет слониками, другой – совятами. Освоив данную игровую технику, дети становятся внимательными, собранными, учатся ориентироваться в направлениях горизонталь, вертикаль, диагональ, приобретают опыт речевой коммуникации, бесконфликтного взаимодействия, достойного принятия побед и проигрышей.