День изобретателя

В рамках мероприятий, посвященных году науки и технологий, с целью познавательного развития и приобщения дошкольников к ценностям знаний и труда, в МБДОУ № 181 отметили День изобретателя. Силами коллектива детского сада и семей старших воспитанников организован мини-музей техники, где дети рассмотрели старинные и современные изобретения: от самовара до электрочайника, от свечки до электрической лампочки, наглядно увидели историю развития утюга, и многие другие предметы быта вызвали удивление и интерес дошколят. Ребята с любопытством познакомились с выставкой познавательной литературы об изобретателях и изобретениях, а затем побывали в детской цифровой лаборатории, где вместе с юным ученым Наурашей провели опыты, позволяющие сделать самостоятельные открытия на пути к новым изобретениям.