День насекомых

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Детей, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых: увлекает всё, что ползет, летает и жужжит. Насекомым был посвящён один из летних дней в МБДОУ №181. Дети отгадывали загадки, рассматривали картинки, энциклопедии на тему «насекомые», узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. Увлекательно прошла игра в настольные игры: «Собери разрезные картинки», «Что летает, ползает и прыгает». На прогулке наблюдали за жуками, божьей коровкой, муравьями, рассматривали их строение сквозь лупу. Самой веселой была подвижная игра «Поймай бабочку и стрекозу». Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети выразили в собственном творчестве: выполнили коллективную работу «Друзья насекомые». Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.