Международный день земли

20 апреля в младше-средней группе прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам, нравственному воспитанию будущего поколения. Наша главная задача в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе». Рассматривали глобус, атлас мира, «читали» экологические знаки. Дошколята прочитали стихи и отгадали загадки о правилах поведения в природе, о красоте нашей планеты, исполнили песню «Мы хотим чтоб птицы пели», поиграли игры, нарисовали портрет Земли. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.