Приобщение к миру природы

Весеннее пробуждение природы добавляет нам важных и приятных хлопот на земельных участках. Семьи, живущие в частных домах с земельной территорией или имеющие возможность выехать на дачу или в деревню, с детства приобщают детей к заботе о растениях сада и огорода. А темы экологического, трудового и духовно-нравственного воспитания очень близки и тесно переплетаются в ходе практической работы с детьми. Лексические темы "Сад и огород", "Овощи и фрукты", "Весенний труд людей в природе" -  интересны и личностно-значимы для дошколят в процессе овладения речью, ознакомления с природным миром. К таким любителям природы относятся наши дети и родители, которые приняли участие в областной выставке «Дачный сезон» в «ДонЭкспоцентре». 3 апреля семья Торба Алексея побывала на выставочной экспозиции и поучаствовала в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Лучшее пугало: Весна-2021», представив своего обаятельного Страшилу, которого с любовью и огромным удовольствием делали все члены дружного семейства. Теперь наш огород под надежным присмотром!