Районный МультиУм к дню флага России

В рамках сетевого образовательного проекта «МультиУм» 16 августа для воспитанников Ленинского района в дистанционном формате прошло мероприятие, организованное куратором районной мультстудии – МАДОУ № 232. Дошколята МБДОУ 181 вместе со своими сверстниками участвуют в создании совместного мультфильма «Флаг России». Мероприятие, было посвящено приобщению детей к государственной символике Российской Федерации. Задача педагогов состояла в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. С большим интересом дети узнали много интересного об истории российского флага. На детском совете воспитанники ДОУ решили участвовать в оформлении общего мультфильма в технике пластилиновой анимации и выполнить начальную заставку к мультфильму с помощью аппликации российского триколора. Работа получилась яркая, юные аниматоры очень старались и гордились своим вкладом в общее дело.