Солнышко лучистое

В группе раннего возраста МБДОУ №181 корпус 2 реализован проект экологической направленности «Солнышко лучистое». Так как в мае солнце начинает светить ярче, теплее, это, конечно, заметили малыши. В беседах и наблюдениях дети называли, какой цвет и форму имеет солнце, какие изменения происходят в природе весной. Игры и продуктивная деятельность, организованная с детьми, способствовали развитию лексико-грамматического строя речи, умения понятно для окружающих выражать свои мысли, проявлению интереса к природе, воспитанию способности видеть её красоту, бережного и заботливого отношения к ней – что является важнейшей задачей экологического просвещения, а игры и продуктивная работа в кругу друзей решили задачи нравственного воспитания.