В поисках пиратских сокровищ

В рамках Федеральной инновационной площадки ФИСО «Сенсорная интеграция» в МБДОУ №181 разработано игровое занятие с развивающим оборудованием для детей средней группы с ТНР «В поисках пиратских сокровищей». Воспитанники получили настоящее пиратское письмо в бутылке, которое призывало их отправиться на поиски клада! Чтобы найти сундук старого пирата, детям пришлось отгадать загадки, припомнить морских обитателей, пройти по тактильной дорожке с волнами и цветными речными камешками и попробовать удержаться на балансире. Дидактический материал для занятия подобран таким образом, чтобы была возможность потренировать зрительную, тактильную и проприоцептивную систему детей, учиться взаимодействовать в команде, а также создать положительный эмоциональный настрой в группе.