Экскурсия по улице Пушкинской

В рамках Программы Воспитания и социального проекта «Школа маленьких патриотов» для ребят подготовительной группы МБДОУ № 181 (корпус 3) была проведена краеведческая пешеходная экскурсия по одной из самых живописных и красивых улиц родного города Ростова-на-Дону - улице Пушкинской. В ходе прогулки дети узнали много интересных фактов об одной из центральных улиц нашего города: что ранее её называли Кузнечной в честь кузнецов и ремесленников, проживающих на ней, познакомились с чугунными скульптурами, украшающими улицу, остановились у здания Ростовского цирка и особняка И.А. Супрунова (Музей изобразительных искусств), рассмотрели гордо восседающих львов, охраняющих героев пушкинских сказок, и побывали у памятника великого русского поэта А.С. Пушкина. Экскурсия способствовала развитию у детей интереса к истории родного города, любознательности и дальнейшей краеведческой поисково-исследовательской деятельности, нравственному воспитанию маленьких патриотов.