Экскурсия в Банк

В рамках проекта по финансовому просвещению дошкольников и реализации Программы Воспитания воспитанники МБДОУ № 181 (корпус 3)

посетили одно из красивейших зданий Ростова-на-Дону, с более чем вековой историей - Центральный банк Российской Федерации по Ростовской области Южного главного управления. Сотрудники банка тепло и радушно встретили нас.

Маленькие посетители смогли пройти по коридорам Отделения, увидеть операционный зал с уникальным куполом и узнать о строительстве и особенностях архитектурного стиля здания Ростовской конторы Государственного банка. Узнали, что — правда, а что вымысел в городских легендах, связанных с банковским зданием.

В музее Банка ребята увидели денежные купюры разных эпох, номиналов, познакомились с историей денег, рассмотрели утилизированные купюры. Ребята попробовали посчитать деньги на специальном аппарате и проверить купюры на подлинность.

В подарок сотрудники банка подарили детям игровые пособия по финансовой грамотности. Экскурсия получилась познавательной и полной приятных впечатлений!