Проект Часы такие разные

Без часов никак не обойтись, они с нами повсюду. И такие разные! С воспитанниками МБДОУ № 181 (корпус 3) организован познавательный проект «Часы такие разные» (автор воспитатель Михайленко М.Г.). Ребята узнали о разнообразных часах, вместе с воспитателем и родителями создали мини-музей часов и подготовили презентацию альбома с разными видами часов.

Мы предложили детям представить себе, что завтра во всем мире сразу испортятся все часы…сколько было высказано предположений о том, какой страшный беспорядок это вызовет! В море корабли потеряют дорогу, потому что без часов ни один капитан не сможет определить, где находится корабль. Магазины будут работать, как захотят. На заводах работа станет невозможной – ведь машины на заводе работают по точному расписанию. Дети будут опаздывать в детский сад, а родители на работу.

Ребята с удовольствием играли с дидактическими часами, тренируясь в количественном и порядковом счете, формируя первичные представления о времени и смастерили собственные макеты циферблата часов. А красиво оформить его помогло творчество и фантазия.