Проект День защитника Отечества

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. С целью воспитания патриотизма, начиная с дошкольного возраста, в подготовительной группе МБДОУ № 181 реализован проект «23 февраля – день защитника Отечества». С ребятами организована разнообразная деятельность по ознакомлению с российской армией: родами войск, и военными профессиями, их формой и знаками отличия. Эта тема очень заинтересовала ребят, они увлеченно делились со сверстниками, кем служили их папы и дедушки в армии, рассматривали книги о важных исторических событиях и героях России, раскрашивали военные раскраски, сделали стенгазету «Парашютисты», посетили тематический абонемент в детской библиотеке. Итогом проектной деятельности стала выставка творческих работ и спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества. Организованные виды активности привлекают внимание детей к данной теме, ставят её на значимое место и формируют главные нравственные качества личности и ценности гражданина и патриота своей Родины.