Проект Огород на подоконнике

В МБДОУ №181 корпус 2, в рамках Программы воспитания, малыши приняли участие в экологическом проекте «Огород на подоконнике». С целью формирования экологической культуры, трудового и нравственного воспитания детей, познавательного и художественно-эстетического развития, с ребятами организованы разнообразные виды детской активности. Малыши знакомились с миром растений через потешки, стихи и загадки, разыграли русскую народную сказку «Репка». Вырастили настоящий мини-огород на подоконнике, получив первый личный опыт и знания о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян и луковиц. Ребята узнали много интересного из жизни растений, исследуя опытным путем условия, необходимые для их роста. Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям. Все участники проекта получили положительные эмоции от результатов. Малыши с интересом пробовали выращенный своими руками лучок. Урожай удался на славу!