Проект Здоровое питание

C целью формирования у детей раннего возраста первоначальных представлений о здоровом образе жизни и экологии питания, в группах раннего возраста МБДОУ №181 корпус 2 реализован проект «Здоровое питание». Проект дал начало приобщению к очень важному в жизни детей принципу - "правильное питание - залог здоровья". Дети активно принимали участие в беседах, играх и деятельности, организованной воспитателем с целью освоения культуры питания. Семьи воспитанников получили консультации и рекомендации по вопросу здорового питания. Важным в данном проекте является то, что родители разделяют с детским дошкольным учреждением принципы правильного питания и активно помогают прививать навыки культуры детям. Это все помогает детям быстрее осознать пользу здорового питания. Благодаря всем проведенным мероприятиям развивается более тесная взаимосвязь ДОУ с родителями.