День рождения С.Михалкова

13 марта - день рождения детского поэта Сергея Михалкова. В старшей группе N2 МБДОУ № 181 прошло тематическое занятие по речевому развитию и знакомству с произведениями этого известного автора. Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, узнали, что этот автор написал текст гимна Российской Федерации. Дети поделились своими знаниями стихов С. В. Михалкова «Трезор», «А что у вас?», «Мы едем, едем, едем», «Шёл трамвай десятый номер», разыграли сценку «Котятки». Герои и их литературные истории нашли глубокий эмоциональный отклик в душе ребят и ими было предложено слепить из пластилина маленьких разноцветных котят. Детям очень нравятся стихотворения С. В. Михалкова, в них говорится о важных ценностях добра и дружбы, они очень весёлые и задорные и воспитывают любовь к Родине.