Экскурсия в исторический музей

В рамках социального проекта «Школа маленьких патриотов» по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию дошкольников и социального партнерства детского сада с муниципальными ведомственными учреждениями, ребята подготовительной группы МБДОУ № 181 посетили военно-исторический музей. Дошколята с огромным интересом участвовали в интерактивной экскурсии: знакомились с экспонатами героической истории России, имели возможность рассмотреть и потрогать оружие, примерить атрибуты военной формы. Воспитанники ближе познакомились с историей своего государства, узнали много новых слов и понятий, получили массу восторженных эмоций и впечатлений, поняли, какая серьезная, ответственная и благородная миссия у военных, обеспечивающих защиту, охрану и безопасность Отечества.