Гибкие компетенции в театрализациях

С целью духовно-нравственного воспитания, формирования гибких компетенций детей в МБДОУ № 181 (корпус 3) был реализован проект «Играем в театр». В рамках работы над проектом с дошколятами организованы подвижные и театрализованные игры, психогимнастика, пластические этюды, творческая деятельность в команде, позволяющие развить социальные и коммуникативные и моторные навыки, совершенствовать культуру речи, её эмоциональную выразительность, а также психические процессы, художественно-эстетические способности. Результатом проектной деятельности стал показ сказочной театрализации «Заяц-портной», который внес незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогатил внутренний мир артистов и зрителей, создал условия для творческой самореализации дошколят и развития гибких компетенций, которые помогут ребенку стать успешным в различных сферах.