Играем в театр

В группах раннего возраста в МБДОУ 181 корпус 2 реализован проект духовно-нравственного воспитания «Сказки учат доброте». Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социального поведения ребёнка, потому что каждое литературное произведение имеет нравственную направленность. Сказка является основным и самым понятным видом литературных произведений для дошкольного возраста, поэтому велико её значение в развитии детской фантазии, способности к воображению, в обогащении речи ребёнка. В ходе реализации проекта ребята приняли участие в театрализованной постановке любимой сказки «Теремок», рисовали и лепили сказочных персонажей, учились разговаривать за своих героев, воспроизводить их действия, получили богатый эмоциональный опыт проживания сказочных сюжетов и усвоили их главные нравственные уроки.