Конкурс чтецов Браво, дети!

Стартовал VIII творческий фестиваль «Браво, дети!» - 2023, на котором воспитанница старшей группы Гордиенко Александра представила МБДОУ № 181 в номинации «Конкурс чтецов. Славные сыны и дочери Отечества» и выступила со стихотворением ростовского поэта-историка В.Хрущёва «Лейтенант» на районном и городском этапах. При подготовке к фестивалю все воспитанники старшего возраста выучили стихотворения и тренировались в выразительном чтении. Приобщение детей к художественному слову, знакомство с поэзией, первый опыт декламации обогащает внутренний мир ребенка, наполняет его нравственно-ценностными смыслами, дает возможность самовыражения и творческого развития, служит отличным стимулом для работы над речевыми нарушениями и совершенствования звукопроизношения для воспитанников с ТНР. Желаем всем ребятам успешного речевого и личностного развития и поздравляем Гордиенко Александру с успешным участием в фестивале чтецов.