Районный фестиваль мультипликации

27 апреля воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в районном фестивале детской авторской мультипликации "Волшебная мультляндия". В мероприятие были вовлечены обучающиеся разных ступеней образования: детских садов, школ, ВГИКа, объединившиеся в единый творческий процесс в рамках проекта "МультиУм". На мастер-классе фестиваля дошкольники демонстрировали свои умения в различных техниках анимации: песочной, кукольной, пластилиновой; изготавливали декорации, предметы быта казаков. Школьники и студенты показали мастерство в озвучке мультфильма. Ребят приветствовали почетные гости фестиваля - депутат государственной Думы Лариса Николаевна Тутова, депутат городской Думы Зубарева Лариса Александровна, Глава Ленинского района Влазнев Владимир Викторович, которые высоко оценили первые детские шаги в мультипликации. Результатом совместной работы стал мультфильм "Волшебная папаха", посвященный Году культурного наследия народов России. Много теплых слов и перспективных предложений было сказано заместителем начальника Управления образования г. Ростова-на-Дону Ленецкой Людмилой Андреевной. С благодарностью к увлеченным педагогам и ребятам обратился Лазарев Александр Викторович, начальник отдела департамента по делам казачества при Правительстве Ростовской области. Ценные книги о донских казаках и сладкие подарки получили юные мультипликаторы. Сборная Ленинского района приглашает всех на премьеру мультфильма "Волшебная папаха", который рассказывает о традициях донского казачества, исторической памяти и культурном наследии нашей Родины, лежащем в основе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.