Сенсорные игры малышей

В рамках Федеральной инновационной площадки ФИСО «Сенсорная интеграция» в МБДОУ №181 организовано игровое занятие по сенсорному развитию детей раннего возраста. Малыши превратились в моряков, которые, несмотря на шторм в море, идут вперёд к приключениям. Благодаря разнообразным рыбкам, воспитанники познакомились с сенсорными эталонами: цвет, размер, ориентировка в пространстве.
Используя большой надувной мяч – фитбол, малыши имели возможность развивать мышечную систему, правильную осанку, а также физические качества: координацию, равновесие. Во время выполнения динамичных упражнений, дети учились согласовывать ритм и глубину дыхания с темпом и амплитудой раскачивания мяча. А шарообразная форма позволила максимально соприкоснуться ладони с поверхностью, что немаловажно в дошкольном возрасте для развития мелкой моторики рук и проприорецепции. В целом, большой и яркий мяч вызвал восторг у малышей, благоприятно наполнил эмоциональную атмосферу группы и состояние каждого малыша.