Сенсорные игры с крупами

Дидактические игры по сенсорному развитию детей - это удивительный источник обогащения детского опыта в процессе познания свойств предметов окружающего мира. Они способствуют пополнению словаря, развитию сенсорики и мелкой моторики рук, совершенствованию детского мышления и других психических процессов. В рамках Федеральной инновационной площадки ФИСО «Сенсорная интеграция» в МБДОУ № 181 активно используются дидактические сенсорные игры с крупами для развития тактильного восприятия и чувствительности детей с ОВЗ (ТНР). Дошколята под руководством воспитателя Корчагиной Е.А. исследуют содержимое тарелочек с крупяными изделиями, наполнение сенсорных мешочков, играют в роботов-сортировщиков, используют крупы для выкладывания контуров различных изображений, составления последовательностей и узоров, а также для красивых аппликаций и поделок. Дидактические игры с крупами помогают также развить речь, координацию глаз-рука, творчество, усидчивость и трудолюбие.