День защитника Отечества-23

Старшие воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Защитника Отечества. Этот день был посвящен очень важным нравственно-патриотическим качествам защитников: мужеству, отваге, ответственности, верности присяге. А также физическим качествам: быстроте, ловкости, силе, смекалке, которые дети проявили в военно-спортивных эстафетах. На праздник были приглашены долгожданные гости - папы наших ребят. С готовностью папы вместе с детьми прошли физкультурно-игровые испытания для разных родов войск «Переправа», «Не урони погоны», «Перетягивание каната». Дети подготовили для любимых пап музыкальное поздравление и открытки, сделанные своими руками. Собравшись вместе, отцы и дети ощущали взаимную поддержку, желание действовать сообща, радость и гордость друг за друга. В этих отношениях чувствовалась дружба, любовь и привязанность, которые служат основой для патриотических ценностей семьи и Родины, духовно-нравственного становления будущих защитников родного Отечества.