Народный костюм и традиции

В преддверии праздника "День народного единства", с целью решения задач патриотического и нравственного воспитания, формирования уважения к народам России, интереса к их национальным культурным традициям, в старше-подготовительной группе МБДОУ 181 (корпус 3) проведено занятие "Национальные костюмы и традиции народов России". Ребята рассмотрели и примерили русские сценические костюмы в стиле «гжель», народные казачьи костюмы донской области, поговорили об особенностях и символах России и донского региона – нашей большой и малой Родины. У ребят вызвал огромный интерес абхазский костюм, представленный семьей наших воспитанников. Дети познакомились с национальными атрибутами, рассмотрели фотосессию в народных костюмах, узнали о традициях и праздниках Абхазии. Диалог культур позволяет народам России стать ближе и понятнее друг другу, а дети с ранних лет учатся видеть красоту братских народов, уважать их особенности и ценить дружбу и мир.