Праздник День Победы

9 мая — День Победы стал священным для каждого из нас. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны подрастающему поколению. В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в МБДОУ № 181 прошел праздник для детей старшего возраста с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, приобщения к нравственно-патриотическим ценностям. Дети рассказывали стихи о войне, исполнили песни «Прадедушка», «Катюша», «Славный праздник День победы». Почтили память ушедших скорбной минутой молчания. Завершилось мероприятие яркой песней «Солнечный круг» в знак торжества мира и добра.