Урок Победы

«Хранят деревья память о войне» - именно под таким девизом прошел Всероссийский урок Победы-2023 в МБДОУ № 181. Организатором урока выступают Министерство просвещения России, Федеральный центр дополнительного образования детей, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». На уроке дети старшего дошкольного возраста познакомились с презентацией «Хранят деревья память о войне», из которой узнали о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане. Ребята узнали о Великой роли лесов в обороне Москвы и Ленинграда и о том, что деревья во время войны кормили, лечили и обеспечивали людей ценнейшей продукцией. Также в рамках Всероссийского волонтерского движения дошкольники приняли участие в Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины. На территории детского сада ребятами были высажены туи в честь памяти юных патриотов - пионеров школы №35. Участие в мероприятиях заронило в сердце каждого ребёнка глубокие впечатления и память о героической истории родной страны в годы Великой Отечественной войны. Данная работа способствовала нравственно-патриотическому воспитанию дошколят.