Играем в поварят

Воспитанники группы раннего возраста МБДОУ №181 корпус 2 приняли участие в проекте ранней профориентации «Маленькие поварята». Проект направлен на трудовое и нравственное воспитание, формирование у детей представлений о профессии повара, продуктах питания, способах приготовления пищи, предназначения посуды. Малыши с удовольствием включались в работу, «пекли» баранки, «варили» компот, готовили обед для куклы Кати. Получив домашнее задание приготовить обед вместе с ребенком, родители с энтузиазмом откликнулись, ведь кухня – отличное место для семейного общения, трудового воспитания и передача практического опыта младшему поколению, который может быть реализован не только в семейном быту, но и в будущей профессии.