Маршал победы - Георгий Жуков

В рамках городского проекта «Школа маленьких патриотов» воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в мероприятии «Маршалы победы – Георгий Жуков», организованном педагогами детского сада и сотрудниками детской библиотеки им. В.Величкиной. Ребята познакомились с биографией Г.К. Жукова, узнали, какую важную роль он сыграл для победы над фашистами в Великой Отечественной войне, нарисовали полководца на его любимом коне. Тематическое занятие позволило познакомить детей с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины. Дети охотно отвечали на вопросы и делились своими знаниями. В конце послушали песню "День Победы", которую ребята с удовольствием подпевали. Проведенная работа способствовала приобщению к нравственным и патриотическим ценностям.