Водоканал у ребят

16 января в детском саду прошло мероприятие по экологическому и нравственному воспитанию. В гостях у воспитанников старше-подготовительной группы МБДОУ № 181 (3 корпус) побывали представители АО «Ростовводоканал». Методист экологического центра водоканала рассказала ребятам о том, как попадает вода в дома ростовчан, какие стадии очистки она проходит. Дети посмотрели познавательный мультфильм «Путешествие капельки». Особое внимание на встрече было уделено бережному отношению к водным ресурсам планеты, а также нашего родного города и каждого дома, где мы живем. Ребята с интересом приняли участие в опыте, в котором сами попробовали очистить воду. Дети и педагоги благодарят Водоканал за интересное занятие.