Занятие с инспектором ПДД

24 сентября, в день 7-летия команды Юных Помощников Инспектора Движения в МБДОУ № 181 прошло занятие по правилам дорожного движения, проведенное старшим инспектором отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по РО Воробьевой А.С. Лейтенант полиции объяснила детям основные правила пешехода - при переходе проезжей части дороги, пассажира – при путешествии в автомобиле. После урока безопасности дети проявили свои знания в игре «Разрешается – запрещается», в которой инспектор предлагала индивидуальные вопросы на умение вести себя в дорожной ситуации. Старшие ребята - ЮПИДовцы показали свои знания по ПДД в уголке дорожной безопасности и на макете дороги. Занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма помогают ребятам осознанно соблюдать правила пешехода и пассажира, внимательно и ответственно относиться к дорожному движению, а родителям – воспитать самостоятельного первоклассника.