ГТО для дошколят

25 апреля на базе МАДОУ №15 состоялось тестирование дошкольников Ленинского района в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» 1 ступени. В нём приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ №181. Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. Дошколята показали свои способности в обязательных испытаниях (беге на 10 м, челночном беге, наклонах, не сгибая колен, поднимании туловища из положения лёжа) и выполнили тесты под руководством представителей областного Центра тестирования. Участие в спорткомплексе ГТО мотивирует детей на совершенствование своих физических качеств, достижение лучших результатов в выполнении нормативов. Это обеспечивает становление полноценной и всесторонне развитой личности, готовность к труду и обороне. При успешном выполнении норм ГТО ребятам присваиваются золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия.