День герба России

В рамках Программы воспитания в МБДОУ № 181 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню герба Российской Федерации. Со старшими воспитанниками были проведены беседы патриотической направленности «Один герб - одна Россия», «День Российского герба». Детям была показана презентация "Герб Российской Федерации", из которой они узнали об истории появления герба России как символа нашего государства. Полученные представления о российской геральдике дети закрепили в дидактических играх «Составь герб», «Собери герб России», «Цветовые значения в составе герба». Воспитатели Корчагина Е.А. и Казачек О.А. приняли участие в конкурсе методических разработок международного образовательного ресурса «Дошколята России», получив призовые места за конспекты занятий и викторин «Герб России» для детей. Современное методическое обеспечение и средства наглядности помогли детям усвоить урок государственной символики. Участвуя в интерактивной игре-викторине «Герб Российской Федерации», ребята показали хорошие результаты в знании символики России. Организованные с дошкольниками события позволяют воспитать уважительное отношение к символам нашей страны, помогают формировать нравственные ценности и растить патриотов, которые любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!